Почему нужен домофон?

Почему нужен домофон?

Всем нам очень хочется возвращаясь домой после трудового дня оказаться в чистом и уютном подъезде родного дома и при этом, не ощущая чувства тревоги и волнения за собственную безопасность дойти до своей квартиры.

Вот поэтому последнее время появляется все больше жителей, которым небезразлична судьба родного подъезда. Такие люди пытаются защитить его от различных хулиганов, любителей распивать спиртные напитки на лестничной клетке, бомжей, воров и грабителей - установкой прочной железной двери, но…к сожалению с кодовым замком. Предположим ситуация: подъезд закрывается на обычный ключ, который есть в каждой квартире, а Вы ждете гостей, врача или сантехника, но при этом живете на самом верхнем этаже. И всякий раз Вам приходится спускаться, чтобы открыть дверь. Разве это удобно? Конечно – нет! А вот другая история: если в Вашем подъезде установлен обыкновенный кодовый замок, то сто процентов рано или поздно часто используемые кнопки на данном замке просто затираются, поэтому можно легко узнать код от такого замка. Как же избежать всего этого и при этом сделать свою жизнь комфортней?

Самый простой и недорогой способ – это установить домофон. Установленный домофон на подъезд, является самым простым способом попасть в квартиру, которая находится в данном доме в случае, если Вы пришли в гости или просто оставили свои ключи дома или на работе. А в ситуации с замком Вам нужно было обращаться к соседям с первого этажа, чтобы они открыли входную дверь, не всегда удобно и прилично. Поэтому на смену всем этим замкам, ключам и т.д. пришел домофон. Уделим должное внимание главным причинам «почему нужен домофон» в подъезде?

Первая причина. Ради собственной безопасности, а комфорт в подъезде оказывается приятным дополнением! Безопасный подъезд — это когда войти в подъезд нельзя беспрепятственно. Грамотно проведенный монтаж оборудования домофона обеспечит безопасность оставшегося в квартире ребенка. Часто объектами для нападений становятся пожилые люди, доверчиво открывающие дверь «водопроводчикам» или «электрикам» и дети, ждущие прихода родителей. Ребёнок придя из школы, половину дня находится дома один и сколько его ни предупреждай, что открывать дверь посторонним людям нельзя, он все равно может впустить в дом преступника, убедительно представившегося папиным другом, которому «велено» подождать хозяина дома до его прихода. Если у Вас есть магнитный ключ, то это разрешение, купленное по праву проживающего в подъезде. Если Вам открыли из квартиры, то это значит Вам разрешили войти в подъезд. Домофон позволит всем проживающим в подъезде людям и их близким, заходя в подъезд, чувствовать себя уверенней и сбережет имущество дома от порчи или кражи.

Вторая причина. Установленный в подъезде домофон обеспечивает чистоту подъезда. Кто из нас не знает первые этажи, превращенные в общественные туалеты, бомжей, ночующих на чердаке или в подвале, где они устраивают пожары, молодежные гулянки организованные прямо в подъезде? К тому же все эти «посетители» наших подъездов оставляют после себя кучи мусора, использованные шприцы, разукрашенные стены.

Третья причина. Домофон обеспечит Вам сохранность коммунального имущества в подъезде. Но мы не задумываемся об этом, пока не обнаружим, что в подъезде отсутствует освещение, выбиты стекла, сломаны почтовые ящики, сломан лифт и т.д. Вы только задумайтесь, как подниматься человеку в возрасте на верхние этажи если лифт довели до плачевного состояния, а еще хуже сломали, подвыпившие подростки, когда забрались весело посидеть в не защищенный домофоном подъезде. Но при этом современная молодежь осведомлена о достижениях цифровой техники и домофоны обходит стороной.

Четвертая причина. Установка домофона в своем подъезде означает начало новой, благоустроенной жизни с цветочками на подоконниках, наличием зеркал на лестничных площадках. Такая ситуация в подъезде отлично скажется на материальном благополучии всех жильцов. По теории фэн-шуй вход в дом должен быть создан по всем законам гармонии, иначе материальный достаток и духовное равновесие пройдут мимо. О какой гармонии может говорить в заплеванном и грязном подъезде?

Пятая причина. Сейчас можно приобрести самые разнообразные по цене и функциональным возможностям домофоны. В настоящее время домофоны производятся с антивандальной панелью вызова, которая находится с наружной стороны входной двери и от ее сохранности зависит вся работоспособность домофона. Заострите внимание на подъездах, имеющих современные системы доступа, и при этом Вы не увидите испорченные и разбитые панели вызова домофонов. Это возможно благодаря антивандальным свойствам домофонов, а с другой стороны происходит активное распространение домофонов с функциями видеонаблюдения и видеозаписи в автоматическом режиме, отпугивающих различных хулиганов.

Подъезды, где есть домофон, на 92% становятся чище, уютнее. И на 95% они избавляются от бомжей, наркоманов и пьяных компаний. И особенно важно то, что снижается подъездная преступность! Жильцы проживающие в подъезде, где установлены домофоны говорят, что это очень удобно. И все затраты возникшие с установкой домофона быстро «окупятся» спокойствием и комфортом, а что касается материальной стороны вопроса: устраняются издержки на постоянную замену лампочек, стекол, бесконечный косметический ремонт в подъезде. Домофон уже не роскошь, а реальность современного города. И даже есть тенденция замены старых систем на новые, которые более функциональные и удобные.

Но для того чтобы домофон отвечал всем перечисленным требованиям его нужно грамотно установить. Установка домофонов имеет свою специфику. Домофон будет работать безотказно и надежно, если он установлен техническими специалистами нашей компании.


Все подробности узнайте по телефонам:
+7 (499) 348-15-68  +7 (903) 075-15-68